Гарантия на газовую колонку аннулируется при самостоятельной установке - правда или миф?

• г. Тамбов

Я купила газовую колонку, устанавливали ее сами теперь она потекла гарантия была дана на пол года а прошло 4 месяца пришли в магазин а нам сказали что если устанавливали сами то гарантия аннулируется. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ.

Могут отказать только по основаниям ст 18 п.6 Закона

Имеют право ПРИ ВАС И В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА ТОВАРА.

ст 22 Закона-10 дней на возврат денег.