Кого наследует имущество, если два наследника отказались в пользу супруги?

• г. Майкоп

В завещание написаны 2 наследника, но они отказались от наследства в пользу супруги. Есть 3 наследник, имеет ли он право на наследство?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеет такого права, к сожалению, поскольку отказ сделан в пользу конкретного наследника.

Здравствуйте,

Раз оба наследника по завещанию отказались от принятия наследства, то далее наследство распределяется согласно очередности по закону. И исходя из того, в какой очереди находится третий наследник будет видно, имеет ли он право на наследство или нет. Жена наследник первой очереди по закону.

3 наследник какой очереди?

Здравствуйте,

Если третий наследник не включен в завещание, при определенных условиях у него может быть право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

Кроме того, он может претендовать на незавещанное имущество, опять же, при определенных условиях.

Если третий наследник первой очереди не включен в завещание, при определенных условиях у него может быть право на обязательную долю в наследстве.

А моет, есть еще что-то незавещанное? Он будет на это претендовать.