Проблема с возвратом обуви в магазине - моя история и шансы на успех

• г. Новосибирск

Приобрела в магазине обувь померила и в ней ушла, дома она мне начала сильно тереть, я собрала чеки, бирки и в первозданном виде вернула в магазин (ни потёртостей ни заломов ни царапин, как новая) в магазине продавец который мне продавал меня вспомнил (что я в обуви уходила) принял возврат как на экспертизу, якобы обувь поношенная, хотя она таковой не выглядит абсолютно! Отправили в Москву на экспертизу, спустя пару дней мне пришёл отказ. В акте указано, что бу. При детальном разговоре с 2 м продавцом и предъявлении претензии выяснилось, что 1 й продавец сказал всем, что я в ней ушла, и на основании акта и слов 1 продавца обувь признана ношеной и возврату по закону о защите прав потребителей не подлежит. Я написала претензию, что не согласна с экспертизой и требую возврата. 14 дней заканчиваются 10.01.22 Подскажите, есть ли шанс в моей ситуации на возврат обуви? И что ещё можно сделать? Обувь дорогая. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Докажите, что вещь была некачественной.

Вы уже обратились с возвратом в 14-дневный срок, т.е. он не пропущен. Если Вы не согласны с заключением эксперта, и если уверены в том, что приобретенная Вами обувь действительно не имеет ни малейших следов носки, Вы можете оспорить это заключение. Для этого необходимо обратиться к другому независимому эксперту, заключение которого впоследствии нужно будет приложить к иску, либо сразу обратиться в суд с иском к продавцу о возврате денег за товар, при этом ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы качества товара.