Мужа посадили по статья 264 часть 5 на 5 лет в кол.

• г. Адлер

Мужа посадили по статья 264 часть 5 на 5 лет в кол. поселения. Авария была в 2011 г.Муж болен рассеянным склерозом с 2010 года. Эта болезнь-р.с. входит в Перечень заболеваний, по которому суд может досрочно освободить осужденного от отбывания наказания, заменить, например другим наказанием, но не лишением свободы. В статье 81 ч.2 написано-лицо, заболевшее после совершения преступления, может быть освобождено от отбывания наказания и т.д.Получается, раз он раньше заболел, чем произошла авария, мы не можем пытаться с помощью адвоката, конечно, освободить его?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, это заболевание серьезное и Ваш муж вполне подпадает под возможность освобождения от отбывания наказания. Для этого адвокат должен написать соответствующее ходатайство на имя руководителя колонии с просьбой проведения мед комиссии Вашему мужу, проконтролировать ее проведение и далее, по решению суда, выйти на свободу. Технология не новая и давно обкатанная.