Как вернуть деньги за страховку при отказе выплаты в случае болезни, которая была до оформления кредита?

• г. Мурманск

2 апреля 2021 взяла кредит на 300 тысяч. И + 65000 страховка по ней. Была операция 1 ноября 2021 и вот уже больше 2-х месяцев на больничном. Собрала весь пакет документов для выплаты страховки, но отказали, ссылаясь на то, что ваш страховой случай был раньше, еще в 2019 году, т.е. раньше взятия кредита. Посмотрели в выписку из амбулаторной карты. Изначально работники сбербанка не предупреждали о таких вещах. Выплаты нет по страховой, а платить такую сумму не подъемно. Какие есть пути возврата страховой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика,

подайте в суд на страховую!