Хочу продать почку гражданин Узбекистана в данный момент я в Воронеже нахожусь сколько стоит почка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В РФ стать донором органа исключительно можно для кровного родственника. Никаких вознаграждений за это не предусмотрено. Обратитесь с запросом в Минздрав.

Здравствуйте!

В РФ торговля органами человека запрещена.

Закон РФ от 22.12.1992 № 4180-1 «О трансплантации органов и (или) тканей человека», указывает, что органы и (или) ткани человека не могут быть предметом купли-продажи.

У живого человека органы с его согласия изымают для близких родственников, либо изымаются органы у умерших людей, если они подписывали подобное согласие для любых лиц.

Удачи Вам!