Могу ли я не подписывать соглашение о продаже, пока не разделят землю соответственно нашим долям?

• г. Песочин

Половинщики дома 2/3 части, моя 1/3.Земли 26 соток. Половинщики продают свою часть дома и земли. Границы раздела земли между нами не установлены. Могу ли я претендовать на покупку земли больше, положенной мне части, если их часть дома я не хочу покупать? Могу ли я не подписывать соглашение о продаже, пока не разделят землю соответственно нашим долям?

Ответы на вопрос (1):

Ваша земля - общедолевое имущество, а значит доля фиксируется только на бумаге а реально "разделять" землю (ставить заборы и т д... ) законом не предусмотрено, так как на каждый квадратный метр земли может наступить каждый сособственник этой земли - грубо говоря.

Разделение в таком случае касается только дома - через БТИ.

Если в течении 30 дней после получения от них уведомления о продажи их доли вы не выкупите у них их долю, они имеют право продать долю третьим лицам (ст. 250 Гр. к.)