Входит милицейский стаж в военную ипотеку?

• г. Владивосток

Входит милицейский стаж в военную ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не входит в НИС

Следует различать военную службу в качестве военнослужащего, в соответствии с "ФЗ О статусе военнослужащего", в МО, ФСБ, включая НГ в бывших внутренних войсках и службу в НГ, МВД, ФСИН, ФССП, МЧС.

Для исчисления выслуги лет для назначения пенсии, надбавок за выслугу лет, вся служба (военная и невоенная) засчитывается в выслугу лет.

В военную выслугу лет засчитывается только выслуга лиц, обладающих статусом военнослужащего

Именно военная выслуга лет требуется, для применения Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ

(ред. от 27.12.2019)

"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. (даже для тех у кого нет 10 лет военной выслуги

Приказ Министра обороны РФ от 24 сентября 2020 г. N 477

"Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации"

61. В трехмесячный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части бывший участник НИС подает заявление в письменной форме на получение дополнительных денежных средств в подразделение жилищного обеспечения.

Бывшие участники НИС (члены их семей) отдельных воинских частей направляют заявления командирам отдельных воинских частей по последнему месту службы.

В случае если участник НИС исключен из реестра в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим и размер дополнительных денежных средств, указанных в пункте 59 настоящего Порядка, превышает размер единовременного начисления, указанного в пункте 59 настоящего Порядка, член семьи такого участника НИС подает заявление в подразделение жилищного обеспечения на получение части дополнительных денежных средств в течение одного месяца со дня получения от подразделения жилищного обеспечения сведений о погашении ипотечного кредита (займа) участника НИС и сумме единовременного начисления, указанных в пункте 59 настоящего Порядка.

62. В заявлении о выплате дополнительных денежных средств бывший участник НИС (член его семьи) указывает:

фамилию, имя, отчество (при наличии), регистрационный номер участника НИС, почтовый адрес, контактный телефон;

получателя денежных средств и его платежные реквизиты;

сведения об обязательстве освобождения в течение трех месяцев со дня исключения из списков личного состава занимаемого служебного жилого помещения или иного жилого помещения специализированного жилищного фонда и его адрес;

наименование и почтовый адрес органа финансового обеспечения (финансово-экономического органа), в котором участник НИС состоял на финансовом обеспечении на день исключения его из списков личного состава воинской части по последнему месту военной службы.

63. Бывший участник НИС (член его семьи) несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в заявлении о выплате дополнительных денежных средств и прилагаемых к нему документах.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не входит, засчитывается только общая продолжительность военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не входит. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника наступает при определенной в ст.10 ФЗ-117 продолжительности именно военной службы. Служба в МВД засчитывается в выслугу, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

Войдет стаж службы в мвд в службу ВС для получения квартиры.

Льготный стаж работы в МВД составляет 13 лет. В настоящее время прохожу военную службу по контракту. Являюсь участником НИС. Льготная военная выслуга по контракту 7 лет. Хочу увоиться на пенсию. Могу ли я забрать деньги, накопленные на именном счете в НИС?

Считается стаж в мвд в общую продолжительность военной службы, и имею ли я право на использование накопительных средств имею общий стаж 26 лет.

У мужа выслуга 10 лет в полиции и 10 лет в армии, может ли он забрать накопления по НИС, если уйдёт на пенсию после общих 20 лет выслуги.

После срочной службы в армии,2 года, служил в МВД,6 лет в должности постового,2 года в должности опер-уполномоченного, далее перерыв 5 лет и опять служба в армии, по контракту, с 2009 и по сей день. Увольняюсь по орг-штатным мероприятиям. Вопрос-войдёт ли служба в МВД в военный стаж, для получения жилья? Так же являюсь ветераном боевых действий, награждён ведомственными медалями и в соответствии со ст.16 ФЗ О Ветеранах так-же имею право на бесплатное жильё.разъясните пожалуйста все мои права по этому вопросу, подробно! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, выслуга 21 год чистыми. Из них 15 лет УФСИН. Стою на накопительной ипотеке 3,5 года. Смогу ли я снять деньги? Мне ответили в росвоенипотеке, о том что нужно 10 лет военной службы. Так это или нет? Каким законом мне руководствоваться? Приравниваеться ли стаж УФСИН, к военной службе для получения накопительной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение