Как передать деньги от продажи имущества умершего брата его жене без проблем с полицией и судом?

• г. Белгород

У меня умер брат, у него осталась жена и дочь, но они от него ушли и проживали отдельно уже как 2 года.

Брат на родительском подворье (не там где он проживал и прописан был) развел овец, у нас был уговор на словах, что я даю деньги, а брат их выращивает, потом овец продаем, а деньги делим. Когда он умер я их продала, деньги у меня остались. После смерти оказалось, что брат до смерти оставил завещание на дочь, где всё своё имущество отдает ей.

Теперь жена требует отдать ей деньги от продажи овец, грозит полицией и судом.

Я не против поделиться деньгами. Так же у меня есть документы на руках от его имущества, которые брат хранил у меня. Как мне всё это ей передать и как это сделать правильно, чтобы не встречаться с ней и не попасть ни в какую беду?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия. Вам не следует отдавать деньги вырученные от продажи овец жене брата и ничего передавать не надо, в том числе и документы на имущество при таких отношениях и угрозах в ваш адрес. Ваши споры о деньгах не относятся к компетенции полиции, а в суде истец должен доказать, что движимое имущество брата принадлежало именно ему, в противном случае в иске будет отказано. Документы его жена вправе запросить через МФЦ. Его дочь получит завещанное имущество и без вашего участия.

Здравствуйте. Собственность на овец нужно доказать, не торопитесь возвращать деньги. Документы можете передать нотариусу.