Как поставить на учет машину без топографа - ситуация и решения.

• г. Красноярск

Купили машину камаз, сделали страховку, погнали на диогностику прошли но с пометкой что нет топографа и теперь не можем поставить на учет. А чтобы постаить топографа нужно чтобы машина стояла на учете. Подскажите пожалуйста как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Если установка тахографа на транспортном средстве предусмотрена производителем, то требуйте его установки от покупателя... либо расторгайте сделку.

Если автомобиль на частное лицо, ИП или ооо для собственных нужд, то отказать не могут, а после постановки можете уже устанавливать по мере необходимости.