Мошенничество в МФО - как защититься и избежать угроз со стороны юристов

• г. Владивосток

Очень давно взяла в мфо займ 5000, позвонили с полиции якобы я мошейница, дали номер юриста этой компании для урегулирования, я позвонила, мне сказали оплатить 26 000, я оплатила 13000, спустя какое-то время мне написали, что я должна внести оставшуюся сумму до 10 числа этого месяца, если не внесу они подадут заявление в полицию и выставят штраф в 13000, что мне делать и должна ли я им ещё по закону.

Ответы на вопрос (7):

Вы им ничего не платите, это так коллекторы развлекаются. Ничего не делайте, всех в суд отправляйте, а в суде заявите о пропуске срока давности.

Это мошенники, ничего не платите.

Вас обманули коллектора, никто в отношении вас не возбуждал дело.

Здравствуйте! Скорей всего ваш долг был продан коллекторам и вам звонили именно они, представляясь полицией. О необходимости оплаты долга (точная сумма долга и кому необходимо оплачивать) по микрокредиту Вы можете узнать заказав кредитную историю через госуслуги.

Юлия вы зря это делаите, посылате их на 3 буквы в Суд, теперь они от вас не останут, и еще будут с вас взыскивать через суд, такую же сумму., насчет полиции развод, полиция только по повестке вас может пригласить написать обьяснение или снять показания. Вам надо бороться за свои права. Рекомендую Вам зафиксировать номер с которого поступил звонок и обратиться в ближайшее отделение полиции вашего города, чтобы уточнить принадлежит ли номер телефона МВД, убедиться, что к Вам нет никаких претензий и написать заявление о факте звонка и обвинении Вас в мошенничестве.

Здравствуйте Юлия. Не нужно им ничего платить, пусть подают в суд.