Или претендовать на процент от денег которые отец получает от сдачи дома?

• г. Кемерово

Есть жилая площадь! На которой прописаны 4 человека включая меня все родственники. Между собой не общаемся отец живет по другому адресу эту жил плошать сдает в аренду в течение 15 лет из документов на дом только ордер на данное время мне жить не где. могу ли я выселить съемщиков и жить там сам? или претендовать на процент от денег которые отец получает от сдачи дома? И что мне надо сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наниматель жилого помещения вправе с согласия проживающих совместно с ним членов семьи и с согласия наймодателя сдавать в поднаем жилое помещение в случаях и в порядке, установленных настоящим Кодексом и другим законодательством. То есть выходит, что можете обратиться в суд о выселении.