Как получить жилье как сироте в Москве, если ты приехал из другого региона и учишься здесь?

• г. Москва

Мне 20 лет и я учусь в Москве. Могу ли я встать на очередь по получению жилья как сирота в Москве, если я родилась в другом субъекте России и в Москве живу только 2 года? Какие документы нужны? И откуда получить?

Ответы на вопрос (1):

Квартира предоставляется в том субъекте РФ, где вы зарегистрированы по месту жительства.

Перечень документов зависит от того, в каком субъекте вы будете подавать заявление. Для Москвы перечень можете посмотреть, например, здесь www.consultant.ru (начиная с п. 2.8).