Я имею 1/5 доли от 100 квадратов общей площади трехкомнатной квартиры!

• г. Оренбург

Меня зовут Дарья! Мы с мужем и ребенком проживаем вместе с моими родителями и тремя их несовершеннолетними детьми. Жизнь вместе стала невыносимой. Я имею 1/5 доли от 100 квадратов общей площади трехкомнатной квартиры! Возможно ли продать мою долю, или чтобы они ее выкупили. В каком орядке? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

перед продажей доли сначала нужно предложить другим собственникам выкупить ее, если они не пожелают этого сделать, то можете продать любому покупателю. Предложение должно быть оформлено письменно

Конечно, вы имеете право продать принадлежащую вам долю квартиры. Сначала надо предложить выкупить эту долю сособственникам. Если откажутся или промолчат - можно выставить на продажу. Но вы не сможете их заставить купить вашу долю. Также вряд ли сможете продать ее третьим лицам по высокой цене, т.к. доля проблемная, обременена правами несовершеннолетних детей. Вряд ли получится выделить эту долю в виде комнаты.