Как правильно отписать жилое помещение и разделить адреса в имуществе, поделенном забором - пошаговая инструкция.

• г. Краснодар

Какой порядок действий в такой ситуации: Есть один участок на нем 2 помещения числятся как жилое и не жилое, они поделены забором. Хозяйка хочет отписать мне жилое помещение и прилегающую к нему территорию и разделить адреса. Куда нам обращаться и в каком порядке?

Ответы на вопрос (4):

Сначала разделить участок - межеванием и присвоением отдельного кадастрового номера.

Прежде всего провести раздел участка или заключить соглашение порядке использования ЗУ, непонятно он в долевой собственности и как оформлены строения, мало конкретной информации.

Собственник может без нотариуса оформить догоаор дарения через Росреестр.

По поводу разделения адреса, это либо в местную администрацию либо в Росреестр, сперва надо установить границы по кадастровой карте для помещения и участка.

Здравствуйте!

В первую очередь надо обращаться к кадастровому инженеру.