Попавшийся с гашишем - что ждет меня после медосвидетельствования и наркодиспансера?

• г. Красноярск

Я попался с гашишем, меня повезли на мед освидетельствование, если тест покажет в крови что то по мимо марихуаны, что мне грозит? Дело административное, суд обязал меня пройти диагностику и профилактические мероприятия в наркодиспансере. Что это значит? Поставят ли меня на учет? Или я уже там числюсь на учете?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что по итогам диагностики Вам предпишут профилактические мероприятия либо лечение от наркомании. На учете уже состоите.

.

КоАП РФ Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 313-ФЗ)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6.9.1. КоАП РФ

Развернуть

Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, -

.

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

.

Примечание. Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.