Мой новый муж хочет усоновить дочь мою от первого брака что нужно, дочери уже 14 лет.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно согласие дочери и для нее это должен быть осознанный шаг а принять другого человека тем более на роль отца в таком возрасте очень сложно.

Конечно же нужно обращаться в ЗАГС.

При наличии живого отца подобное невозможно.

Если живой отец, то только с нотариального его согласия и не факт, что суд даст добро на удочерение.