Длительный ремонт бытовой техники - какие сроки должны быть соблюдены и нарушают ли их?

• г. Ростов-на-Дону

Я сдал предмет бытовой техники в ремонт (не гарантийный)03.11.2020 До сих пор не отремонтировали, при моих звонках говорили, что мастер болел неделю итд, когда конкретно получиться забрать технику не указывают, лишь что как будет сделано, тогда позвонит. Какие сроки существуют регламентирующие это? и есть ли какие нарушения в их действиях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

А какие-то документы Вы подписывали при передаче техники. Нужно отталкиваться от документов, которые у Вас есть.

Здравствуйте. Требуйте заключить договор бытового подряда с указанием сроков ремонта, или возврата бытовой техники, сдавайте другому мастеру. Для договоров с организациями или ИП закон предусмотрел неустойку за просрочку — 3% от цены работы, но не более 100% от этой цены. Вы можете увеличить ее в договоре.