Проблемы с выполнением договора по поставке пластиковых окон и утеплению балкона - затяжка сроков, бракованные окна и неутепленный балкон

• г. Кондрово

Был заключен договор на поставку пластиковых окон и утепление балкона, срок выполнения работ 20 рабочих дней +ещё 7 дней на доработку. Окна меняли 2 раза, то из за брака или не подходил размер. Предоплату мы не вносили. Результат: протикающий не утеплённый балкон с бракованными окнами.

И это всё за 2 с лишним месяца. На вопрос когда же будут закончены работы, был получен ответ когда разгребёмся со своими делами. Что нужно делать в данной ситуации куда обращатся. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая АННА, г.Кондрово !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении Договора оказания Услуг (Подряда) !!!

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу !!!

3)О выплате вам неустойки !!!

4)О компенсации морального вреда !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2012г

09:18 моск.

вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков (стоимости) по факту нарушения сроков окончания работ, так же можете требовать уплаты неустойки. подрядчик не в праве требовать компенсации понесенных расходом и оплаты стоимости работ если вы их не приняли. (см ст 28,31 закона о защите прав потребителей).