Остановил гаишник, тест показал промилле, но не было справки об исправности алкотестера - что будет дальше?

• г. Владикавказ

До нового года меня остановили гаишники и попросили меня проити тест на алкотестере оно показало промилии. Но сотрудники ГАИ не предоставили мне сиртификат алкотестора что он исправен. Сейчас ожидаю суда я могу обжаловать действия сотрудников ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете до суда даже написать в прокуратуру заявление на действия сотрудников полиции с изложением всех обстоятельств произошедшего. Если нужна помощь в подготовке заявления обращайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Казбек! В Вашем случае надо составить грамотное возражение, с указанием всех деталей, применить судебную практику, постановления Пленума Верховного Суда, указать статьи и нормы права.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! Инспектор мне не предлагал алкотестер, а сразу предложил ехать для прохождения мед освидетельствования, ехать я никуда не захотел. Была фиксация на видео при понятых, на вопрос отказываюсь ли я пройти освидетельствовпние, я ответил что я трезв и никуда не поеду. Он показал галочки где расписаться, я расписался. В протоколе написано что я отказался пройти алкотестер, хотя он мне этр не предлагал. Вопрос: 1.Какие шансы на успех? 2. Если я не приду в суд могут ли меня автоматически помимо лешения прав поставить на учет в диспансер? Спасибо. Что касается меня, то абсолютно чистая репутация, ни штрафов, ни лишений, ни дтп за 12 лет.

Может ли сотрудник гибдд отвезти на медосвидетельствование если у него нет с собой алкотестера?

Меня остановили дпс возле дома в деревне алкотестер показал 0.098 от больницы я отказался могут ли забрать авто.

Меня остановили гаишники я была в трезвом состоянии, я прошла алко тест ничего у них не показало. Меня лишили водительских прав, так как я отказалась от медсвидетельства. На это были свои причины.

Мне выдали временное водительское удостоверение, через 10 минут выяснилось, что они потеряли мои права. Они сказали, что подадут в розыск (права). На руки не дали ничего. Не протаколов не штрафов.

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Ситуация следующая. При остановке инспектором предложили пройти мед освидетельствание из за признака опьянения, при продувке прибор показал 0.287. До продувке я сам просил инспектора проехать в больницу на освидетельствание. Уловками и хитрыми словосплетениями инспектор склонил меня подписать протокол о "продувке " и по скольку он был подписан мной, он мне отказал ехать в больницу. В течении 2 х часов я самостоятельно прошел мед освидетельствание, с показаниями 0. Есть видео запись с регистратора у инспектора все наши действия (где я был согласен ехать в больницу и где согласен инспектор в том что я его просил об этом за ранее 3 раза). Есть мое прохождение мед свидетельствания где у меня все по нолям. Так же инспектор мне не сказал что до прохождения нельзя курить, продувал я в автомобиле на улице при этом было-35 в авто так же было прохладно. Инспектор так же не сделал предварительный замер воздуха алкотестером. Протоколы и акты я все подписал. Есть ли смысл судиться?

Меня остановили за рулём сотрудники дпс, и я прошол тест на алкоголь и Наркотики отрицательно,

Анализы были отправлены на глубокий анализ, что можно сделать если придёт положительный тест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение