Зачем нужна подпись мужа при подаче заявления на развод?
• г. Омск
Жене для подачи заявления на развод нужна моя подпись. Не понимаю зачем? Действительно ли это необходимо и можно ли подать заявление на развод без моей подписи?
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Подать заявление можно без вашей подписи.
Вам в суд нужно направить по почте письменное согласие на расторжение брака с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Суд вынесет решение в ваше отсутствие.
Спросить07.01.2022, 20:14,
г. Москва
Если расторжение брака через суд, то от вас нужна расписка о получении вами иска.
Спросить07.01.2022, 20:45,
г. Ртищево
Суду нужен документ, подтверждающий направление иска вашей супругой вам. Это может быть расписка о получении иска, может также доказательством служить почтовая квитанция при отправлении иска почтой. При отсутствии этих документов иск не примут.