Как вернуть дверь и получить деньги при неправильном заказе нестандартной двери?

• г. Волгоград

Заказывая 08.12.21 дверь нестандартных размеров, показали продавцу наглядно в торг. Зале какое открытие у двери, даже показали договор и фото такой же двери, ранее у них приобретенной. Внесли предоплату. Также приезжал замерщик и с ним обговорили какое у двери открытие. 28.12. 21 Дверь была готова, но в доставке отказали, мол новый год уже. Муж поехал забирать сам, оплатил оставшееся. Дома, не снимая упаковки обнаружили, что у двери левое внутреннее открытие (размеры совпадают), а заказывали левое внешнее. В договоре указаны размеры, рисунок, какой металл и написано просто "левая". Нам дверь не подходит. Как вернуть им дверь и нам деньги?

Ответы на вопрос (3):

Пишите официальную претензию на возврат денег, раз они такие криворукие.

Они не выполнили условия договора.

С уважением.

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте Анна. Предъявляйте в магазин письменную претензию на возврат денег, если не возвратят, обращайтесь в суд.