Как вернуть автомобиль, купленный на вторичном рынке, в случае скрытых недостатков и манипуляции пробегом продавцом?

• г. Волгоград

Можно ли на законных основаниях сделать возврат автомобиля если он куплен на вторичном рынке у частника, так как вскрылись скрытые недостатки (скручивание пробега) а продавец намерено указал болие низкий пробег.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но для этого потребуется расторгать договор купли-продажи в суде.

Вы можете вернуть автомобиль, если в доголвре купли-продажи продажи не были оговорены недостатки, которые в момент покупки вы не могли выявить. Пишите претенщиб продавцу, а если откажет то в суд, необходимо будет провести техническую экспертизу.

Обращайтесь в ГИБДД.