Что будет с кредитной картой Альфа-банка после смерти держателя?

• г. Красноярск

Держатель кредитной карты умер, 10 месяцев назад, моя мама. По кредитной карте, Альфа-банка, сумма 92000 заканчивается льготный период. Скорее всего банк извещен о смерти нотариусом по запросу, т.к. карту заблокировали. Картой пользовалась я, дочь. Я смогу попасть в отделение банка только через год, в отпускной период т.к. где я живу нет отделений банка (живу на севере). Вопрос: будет ли банк в этот период начислять проценты или штрафные санкции?

Ответы на вопрос (1):

В период вступления в наследство приостанавливается начисление санкций (пеней) с даты смерти до срока 6 месяцев с даты смерти (срок вступления в наследство), а после этого срока санкции начисляются.