Угрозы и взаимоотношения с банком - долг по кредитной карте после смерти заемщика в Альфа банке

• г. Новый Уренгой

Долг по кредитной карте в Альфа банке. Заемщик умер. Свидетельство о смерти в банк направлено. Долг зафиксирован. Наследство не оформлено, т. к ведется расследование по факту смерти Заемщика. Банк шлет уведомления с угрозой различного рода. Как выстроить взаимоотношения с банком.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк для подтверждения, что ими было получено свид-во о смерти заемщика.