Уведомление о штрафе за посещение сайтов с насилием - мошенничество или реальность?

• г. Норильск

Мне хпришло уведомления якобы я должен заплатить штраф в размере 3000 рублей, за то что я якобы посещал сайты с насилием я все должен выплатить в течении 6 часов, в случае игнорирования, всем контактам с моего телефона будут отправлены смс сообщения с информацией л моем штрафе, подскажите, может ли это быть правдой, и нужно ли боятся что мои знакомые и друзья будут задавать мне неудобные вопросы по поводу сайтов которые я якобы посещал а я искал как заработать и штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это все противозаконно и не правда. Кроме того у этих людей могут быть проблемы с законом, так как в их действиях усматриваются признаки преступления-шантаж.