Прорванная труба хвс в подвале многоквартирного дома - кто несет ответственность за ремонт?

• г. Чебоксары

Труба хвс заходит в многоквартирный дом, в подвал, неподключена, но находится под давлением, и вот ее прорвало. Кто исправляет течь? Управляющая компания? Или МУП? Который ссылается на то, что то,что заходит в дом на их балансе до стены, а в доме, ремонт делает управляющая компания.

Ответы на вопрос (6):

Если внутри дома прорвало, то однозначно управляющая компания. А если за пределами дома но рядом с ним то, вероятно, что МУП, который за водоснабжение города отвечает.

Здравствуйте Сергей. Обратитесь с заявкой в управляющую компанию.

Здравствуйте Сергей! Если внутри дома, ответственность несет управляющая компания, согласно ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Да, это зона ответственности УК, при отказе в проведении ремонта, жалуйтесь в ГЖИ.

Обращайтесь в прокуратуру.

Сергей, добрый вечер.

Это зона ответственности конечно Управляющей компании.

С уважением.