Пенсионеры не могут получить пенсию из-за отмененной работы почты - в поисках правовой помощи

• г. Рязань

У меня папа инвалид первой группы, одной ноги у него нет. Получает пенсию 8 числа, 5 января я пошла на почту посмотреть, режим работы, хотя перед этим я позвонила на единую линию Почты России и спросила, как работает наше отделение. Мне ответили, что 1,2,7 числа у них официальные выходные, а в остальном обычный график работы.

Придя же к дверям почты, уидела обьявление что с 5 по 9 почта работать не будет, из за не оплачиваемых празничных дней. Получается пенсионеры пенсию не получают с 5 числа. Жалобу и претензию, мы уже оставили на единой линии Почта России. И так как нас не мало людей хотим написать в прокуратуру. Но не можем найти статью на которую мы можем опираться, вы бы не могли бы нам помочь.

Ответы на вопрос (1):

Можете без статей жалобу писать.