Мальчик из соседнего дома предъявляет претензии за травму руки - как поступить?

• г. Тверь

Мальчик из соседнего дома, с которым они постоянно ссорятся, и в процессе игры летом они бесились и тот мальчик упал и была трещина в руке, ходил с гипсом. Теперь они хотят нам за это предъявить. Хотя мальчик постоянно обзывается и дерётся, мой сын не хочет с ним дружить и он видимо со зла родителей настраивает против нас. Изначально родители сказали, что претензий не имеют. Прошло несколько месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Да мало ли что кто хочет. Пусть дальше хочет. Не вижу проблемы вообще.

Здравствуйте. По истечении нескольких месяцев что они Вам теперь хотят предьявить. Надо было сразу. Кроме того Ваш ребёнок не умышлено ему сломал руку, а в процессе игры тот получил травму. Это ещё доказать надо, что именно Вас ребёнок столкнул его или что то в этом роде.