Как я стал сиротой и остался без пенсии, предназначенной для моего образования

• г. Волгоград

Я был сиротой, моя мама умерла в 2004 году учился в детском доме до 2009 года, с 2009 года по 2010 год пенсия мне шла на счёт но я денег так и не видел.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в районную прокуратуру. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Спросить
Пожаловаться

Я сирота с 12 лет. В 2006 году у меня умерла мама. Сейчас мне 21 год. Папа ушёл от нас, когда мне было 1 год. Больше я

его никогда не видела. Сейчас о моей проблеме. Мы многодетная семья и нам по закону положено бесплатное жильё. Собираем документы. Стали искать отца. Оказывается, что он умер в 2005 году, раньше мамы на год. В органах опеки нам выдали все документы, которые нам необходимы. И тут началось самое интересное, в документах, заверенные круглой печатью органов опеки и попечительства отец просил взял опеку над детьми аргументируя тем, что ни где не работает и не имеет постоянного места жительства. Документ составлент 23 11 2006 г., хотя он умер 23.05.2005 г. Опекуном была младшая сестрёнка нашей мамы, которая клянётся, что к этому документу не имеет никакого отношения. Пенсию мне все эти годы платили 3626 рублей, хотя моим братишкам, которые были рождённые в незаконном браке плата была 7253 р. Получается, что я недополучала пенсию по вине опеки?

Опекунов было много, не справляясь со своими обязанностями, и никто не платил за квартиру, долг огромный. Сейчас на данный момент я имею статус сироты и мамы одиночки (ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ) в 16 лет я устроилась на работу по трудовой книжке и с детских денег за 3 месяца в судебном порядке у меня их сняли. Как я жила с ребёнком без средств к существованию, я говорить не буду, но правды я так и не добилась. Юрист из пенсионного фонда сказала. Что это всё законно. Что дальше? Анна Солнцева.

Мать умерла в 2009, отец в 2012 спустя почти месяц после моего совершенолетия.

Был в опеки, на что они ответили

Что никаких льгот, а тем более жилья они не могут предоставить кроме как пенсия..

Был в администрации, они сослались на опеку.

Фактически отца толком не видел, хотел лишить родительских прав, не получилось.

Сейчас мне 21, могу я в судебном порядке получить статус сироты и оставить за собой право на предоставления жилья?

Прописки нет, да и жилья тоже..

Моя мама умерла 2004 году в апреле, отец умер в марте 2005 года. Вся недвижимость при их жизни была на имя матери (дом, земля). После смерти матери отец написал на имя детей завещание, что после его смерти все движимое и недвижимое имущества переходит детям. Но когда дети начали оформлять на себя наследство, оказалось, что отец сам в начале должен был принять наследство, но он этого не сделал по незнанею. В итоге в 2006 году мы (т.е. дети) через суд признали отца наследником, а потом мы оформили на себя наследство. Вопрос-Дети должны за полученное наледство платить налог?

Я сирота мать лишена. Отец умер в 2002 году. По 2009 я учился на очном отделение. Как мне можно выбить пенсию по потере кармилицы. Спустя токое время.

У меня такой вопрос: я круглая сирота, до 2009 года проживала в Узбекистане у дяди он был мои опекуном, а родительский дом после смерти мамы продали в 2007 году ещё, мне тогда было 13 лет. Я сейчас с 2009 года являюсь гражданкой России, опекуном моим до 18 лет был мой второй дядя, я до сих пор мне сейчас 19 прописана у него, т.к. своего жилья у меня нет, хотела бы узнать положено ли мне жильё как круглой сироте? В опеке мне сказали что по всем документам по которым я поступила в Москву под опеку, я должна уехаь обратно жить в Узбекистан т.к. у меня там собственность якобы, но собственности у меня там нет я была просто прописана у опекуна у дяди, он умер в 2011 году а его квартира досталась его дочке т.к. Положена ли мне квартира в Москве?

Я сирота в 2005 году вышел из детского дома получил квартиру от государства женился на воспитателе своего дет. дома она родила ребенка я прописал к себе в 2010 мы развелись она привела в мою квартиру мужика родила от него ребенка этого ребенка она прописала без моего согласия они живут в комнате а я на кухне квартира муницепальная.

В 2004 году убили мою маму, мне было 17 лет, до совершеннолетия мне оставалось 5 месяцев! Органы опеки никаких действий не предпринимали! Я жила одна на сьемной квартире, по сей день своего жилья у меня нет! могу ли я восстановить статус сироты, для получения жилья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сироты в 2004 за нами закрепили квартиру. Воспитывались в разных семьях. Когда мне исполнилось 18 я приехал. Дали ключи и все. Через месяц меня посадили. Через два года когда вышел в квартире проживал сотрудник гаи. Администрация сдала ее на это время. По моему заявлению его выселили, и дали ответ что свободное жилье, оно признано аварийным никаких докум. Дать не могут. И пояснили что квартира по площади на троих не подходит. И один из нас имеет право встать еще раз на учет. Но нам всем троим уже за 28 лет. Обратившись в Отдел образования о паста новее на учет для получения жилья. Мне дали ответ что поздно. Я обеспечивался жильем. И до 23 лет должен был это сделать. Ссылаясь на ФЗ 159. Это жилье они закрепили за нами. И изначально не соблюдали нормы. Есть ли смысл идти в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение