У моей мамы был родной брат, он умер у никого нет, кроме сестры, но он сделал дарственную посторонниму человеку.

• г. Богородицк

У моей мамы был родной брат, он умер у никого нет, кроме сестры, но он сделал дарственную посторонниму человеку. Можно ли оспорить данный договор в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Мария! Оспорить-то всё можно,важны обоснования оспаривания и смысл,цели этого действия.

это было его право - добровольно распорядиться своим имуществом, если он был в здравом уме и рассудке - то очень проблематично, фактически невозможно

Здравствуйте, Мария.

Оспорить этот договор Вашей маме можно будет только после смерти брата - в течение года. Ну и опять же - как уже сказал коллега - оспорить можно что угодно, но это совсем не означает получить положительный результат. По каким основаниям мама собирается это делать...?