Преследование за продажу самогона - почему менты не могут успокоиться?

• г. Красноярск

Мой друг продавал самогон. Какой то мент на него написал в прокуратуру и за ним стали следить т. Е. Подкидывать людей чтоб им продавать. Он перестал. Менты не как не могут успокоится, почему? Им что то за это будет, если не смогут его заставить продавать?

Ответы на вопрос (3):

Премию получат за раскрываемость! Если поймают и заведут дело.

Нет, им ничего за это не будет. Как и Вашему другу, который перестал нарушать закон.

Ничего им не будет, просто может уже дело принципа.