Пенсионерка опекает внука полного сироту живёт в вагоне без условий может ли она получить жильё, не на опекаемого а на себя?
• г. Махачкала
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Может, пусть обращется в местные органы власти, если вы за неё переживаете так окажите ей помощь.
Спросить08.01.2022, 10:12,
г. Чебоксары
Надо обратиться в органы соцзащиты, оформить опекунство официально. Платить будут. Ребенка в льготную очередь на получение жилья поставят. И пенсионерке надо тоже решать вопрос с жильем. Все это решается с администрацией. Соцзащита должна помочь, прокуратура. Просто не сидеть, а начать делать.