Неизвестный коллектор угрожает обзвоном родственников, если не оплачу деньги - что делать?

• г. Псков

Мне только что написал неизвестный коллектор угрожает мне и пишет если я сейчас же не оплачу им денежные средства он начнет родственников обзванивать с них требовать.

Ответы на вопрос (3):

Аня, все решаемое, мне нужно изучить документы по вашей задолженности, а коллекторов посылайте на 3 буквы СУД.

Здравствуйте Анна! Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП (230-ФЗ).

ФЗ № 230-ФЗ вам в помощь, жалоба приставам в региональное УФССП на коллектора. Узнавайте что за коллектор вас начинает донимать. По ФЗ № 230-ФЗ он обязан представиться и выдать вам координаты организации.

Можете послать его в суд или сменить номер телефона.