Остановили на посту ГИБДД, подозревая в употреблении наркотиков - история лишения прав и недопонимания с полицией

• г. Воронеж

Остановили на посту гибдд заставили пройти тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, позже я приехал за машиной, сел за руль и меня снова словили те же гаишники и заставили повторно пройти тест, в котором ничего не показало, что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью, сказали ждать суда и лишения прав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Во первых ГИБДД не имеет права проводить тест на наркотики, во вторых они обязаны были сначала на месте провести освидетельствование на алкоголь алкотестером. Одно сплошное нарушение.

Вам надо написать заявление на их действия. Сдать кровь, что подтверждает отсутствие наркотиков в крови.