Роды с осложнениями в роддоме - повреждение шеи и головы у ребёнка, месяц в больнице и лечение через капельницы

• г. Канаш

Рожала в роддоме, роды были тяжёлые, применили ваккум чтобы достать ребёнка и повредили ребёнку шею и голову, лежали месяц в больнице, из за травмы получили менингит, не работали почки, питался ребёнок недели 2 через капельницы, 2 дня в реанимации был.

Роды были 12 часов, мне роды вызывали и я подписала бумагу чтоюы их, аызвали в помощью укола и подписала бумагу на прокол пузыря, а вот на ваккум я не подписывала и меня двже не спросили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напиши е жалобу в страховую компанию о некачественно оказанной медицинской помощи. По результатам проведения проверки, можете обратиться в суд и взыскать причиненный ущерб и компенсацию морального вреда.

Обращайтесь в полицию. Усматривается состав уголовного преступления.

Со всем этим надо разбираться. Сами вы не справитесь. Это однозначно. Медицинские дела - самые тяжелые. Для начала надо в Минздрав Республики обратиться. Создадут комиссию, проведут проверку. Сейчас проверяют достаточно досконально. Также в свою страховую обратитесь. По результатам - либо основания для уголовного дела либо для гражданского. Но дело очень тяжелое, понадобится ряд экспертиз. Это я вам как медицинский юрист говорю.