Вопрос о возможности увольнения работника с ребенком и инвалидным супругом

• г. Владивосток

Меня хотят вынудить написать заявление на уволнение по собственному желанию, хотя в компании идет частичное сокращение штата. У меня ребенок 3-х лет и муж инвалид 2-й группы по зрению (не работающий).

Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. Ранее когда существовали профкомы, то их мнение обязательно учитывалось при сокращении,в настоящее время такого к сожалению нет (не практикуется). Вас работодатель уговаривает на заявление по собственному желанию только лишь для того чтобы не выплачивать вам компенсации. А наличии у вас на иждивении кого-либо никоим образом не влияет на этот процесс