Как устроить ребенка в ясли в Краснодаре, если прописана в другом районе, работаю в другом городе и проживаю в другой республике, а также являюсь льготником

• г. Краснодар

Я прописана в Туапсинском районе, работаю в Краснодаре более 90 дней, проживаю в республике Адыгея, ребенок родился в Краснодарском роддоме, хотелось бы устроить в ясли именно в Краснодаре, ребенок относится к категории льготников (дети военнослужащих). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

Для постановки ребенка в очередь в детский сад Вам понадобятся следующие документы:

Свидетельство о рождении; Паспорт одного из родителей; документы, подтверждающие наличие льготы.

Следовательно, не имея регистрации в г. Краснодаре Вы можете встать в очередь в детский сад, если возникнут проблемы ссылайтесь на Административный регламент № 5309 от 25.06.2012 года "Приём заявлений постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар"