Может ли человек без высшего образования. Занимать должность Директора 'Юр Лицо'

• г. Запорожье

Может ли человек без высшего образования.

Занимать должность Директора 'Юр Лицо'

Ответы на вопрос (2):

Это же коммерческая организация. Причем здесь образование. Да хоть с десятилеткой. Назначает директора учредитель фирмы. Это его право.

Добрый день, Марк.

Зависит от требований к занимаемой должности, и того, что указано в должностной инструкции.