17 лет работал пекарем на судах дальнего плавания затем ещё 7 лет но уже по контракту могу досрочно выйти на пенсию.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Можете выйти по достижении 55 лет при общем стаже не менее 25 лет и при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 (пункт 9 части 1 статьи 30 закона №400-ФЗ от 28.12.2013 "О страховых пенсиях").