Как решить ситуацию - супруга инвалид и сталкивается с выбором между наследством и оставшись без крыши над головой

• г. Краснодар

Моя жена грожданская в ступает в наследство родителем со старшей сестрой старшая просит чтоб откозалась от наследство чтоб она одна плотила за вступление а жена боитца что откажетца от наследство и останитца на улице а она инволид 2 группы не робочея. БОИТЦА ОСТАТЦА НА УЛИЦЕ ЧТО ДЕЛОТЬ.

Ответы на вопрос (5):

Пусть не отказывается от наследства, если есть опасения в недобросовестности сестры.

Правильно боиться. Поэтому не стоит отказываться от наследства.

Не надо отказываться от наследства.

Здравствуйте Эдуард!

Вашей жене необходимо вступить в наследство, иначе окажется на улице. В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу. Если пропустит срок, то будет очень проблематично его восстановить через суд.

Эдуард, Доброго времени.

Конечно правильно боится, пусть заявляется она к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство

С уважением.