Правомерность удержания отпускных при снижении размера алиментов - через призму судебного решения и исполнительного листа

• г. Вологда

В ноябре 2021 года вынесено решение районным судом, в декабре в силу вступило о снижении размера алиментов с 1/4 на 1/6, супруг отнёс приставам исполнительный лист, а они отправили на работу. С 1 января 2022 года пошёл в отпуск и у него с отпускных удержали не 1/6 А 1/4 типо это отпуск за 2021 год, А в 2021 году он с алиментов платил 1/4 поэтому и с отпускных положено столько же удержать, законно ли это? если есть решение суда с такого то числа уплачивать 1/6 то и должны 1/6 удерживать или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не правы. С отпускных с января по ноябрь должны удержать 1/4, с оставшихся 1/6