Порядок расчета алиментов после снижения размера - пересчет с июля или с октября?

• г. Сургут

В июне этого года было решение суда о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6, в июле решение вступило в силу. На место моей работы исполнительный лист был доставлен приставами в начале сентября. В бухгалтерии моей работы мне сказали, что расчитывать алименты по-новому (1/6) они будут только с октября месяца. Правомерно ли это, или правильнее было бы пересчитать алименты с июля? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пересчитывать должны с вступления решения суда в законную силу - на решении есть отметка об этом

Здравствуйте! С июля должны рассчитывать.