Обязанность использовать барьерные средства контрацепции во время полового акта - что говорят НПА?

• г. Смоленск

Существуют ли НПА возлагающие на одного из партнёров обязанность во время полового акта использовать барьерные средства контрацепции?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это вопрос не юридического, а медицинского характера.

Здравствуйте, Ира. Таких НПА не существует. Эта сфера человеческой жизни не является (и не может являться) предметом правового регулирования.

Если только Кодекс Джентельмена.