Новый собственник грозит судом - как защитить себя в случае порчи имущества в квартире, проданной банком на торгах?

• г. Саратов

Квартира была реализована на торгах банком. Оценили по кадастровой стоимости, визуального осмотра не было. Бывший собственник вывез всю мебель, кухню, ванную, дверь, испортил имущество и тд. Новый собственник обвинил в порче имущества и грозит судом. Имеет ли он на это право, если визуального осмотра не было и доказать, в каком состоянии была квартира ДО он не может. Нет акта осмотра, есть фото, но доказать, что они сделаны недавно-невозможно. Имеет ли новый собственник предъявлять претензии, если не было никакой описи имущества и о состоянии квартиры нигде не упоминается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Претензии то предъявлять может, но в суде стороны должны доказать доводы на которые они ссылаются, а так как никакие акты не составлялись, то доказать будет крайне сложно.