Задержанная машина стала проблемой - почему инициатор не забирает ее, несмотря на решение суда?

• г. Брянск

Машина задержана местным овд, инициатор вао москва по уд 159 ч 4, инициатор не шевелится приезжать за авто, в ходе ожидании выяснилось что данное уд рассмотрено и приговор в ступил в законную силу еще полгода назад до момента задержания, следователь в полной нп досягаемости, в прокуратуру две жалобы пока без ответа, по жалобе на следователя понятен следующий шаг, ВОПРОС: почему инициатор Ибетт мне голову три месяца и кивает что приедет за машиной? Раз это реально мертвая петля для следователя неужели трудно признать факт ненадобности и снять с розыска авто, в судем решении предметом преступления признаны деньги, авто не фигурирует в приговоре и возмещении только сумма которую он должен вернуть банку….

Ответы на вопрос (1):

Игорь, вы вправе обратиться в суд с заявлением в порядке ст.ст. 144, 442 ГПК РФ.