Как получить Российское гражданство для ребенка, рожденного за границей?
50₽ VIP

• г. Москва

Моя дочь гражданка РФ,прописана и живёт в Москве, вышла замуж за гражданина р.Армения и зарегистрировала свой брак в Москве. На момент рождения ребёнка, по семейным обстоятельствам, она находилась в Армении. Ребёнок родился в Армении и там ему выдали свидетельство о рождении. В Армении она обратилась в Российское консульство для получения Российского гражданства для своего ребёнка которому 1,5 месяца. В консульстве поставили в очередь которая подойдёт в Ноябре. Ей необходимо выехать в Москву, может ли она решить этот вопрос в Москве и что для этого необходимо и насколько это будет быстрее?

Ответы на вопрос (1):

В Москве это займет около 6 месяцев. Для этого будет нужен пакет имеющихся документов, в том числе согласие отца. Если решите делать тут пишите, скину приблизительный пакет документов.

В соответствии с пунктом 16 и 16.1 Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации заявитель представляет имеющийся у него пакет документов и по результатам устной консультации должностное лицо выдает бланк квитанции для уплаты государственной пошлины, два бланка заявления, а также конкретизирует перечень необходимых документов в зависимости от оснований приобретения (выхода) гражданства РФ, в соответствии с пунктами 10-12 Положения, объясняет правила и технологию их сбора и заполнения, согласно пунктов 2-9 Положения.

Должностное лицо принимает решение о готовности пакета документов для начала рассмотрения заявления о приеме (выходе) гражданства Российской Федерации.