Работодатель нарушает права - заставляет работать в выходные дни в командировке без выходных

• г. Чита

Я нахожусь в командировке на шестьдесят календарных дней, и в воскресенье работодатель заставляет работ, объясняя это тем что я нахожусь в командировке и у меня нет выходных дней если он не даст, хотя в целом работаю я пятидневками, суббота и воскресенье выходной.

Ответы на вопрос (1):

Пусть издаст приказ о работе в выходные дни с последующим предоставлением вам отгулов. Так как согласно вашего трудового Договора у вас пятидневка.