Мой муж по пьяне нанёс 4 ножевых. Проколол легкое. Потерпевший жив. Ранее никогда не привлекался. Что ему грозит.

• г. Новосибирск

Мой муж по пьяне нанёс 4 ножевых. Проколол легкое. Потерпевший жив. Ранее никогда не привлекался. Что ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

Мера ответственности зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Скорее всего ст. 111 УК РФ причинение тяжкого вреда здоровью;

- если возместит потерпевшему лечение, загладить моральный вред + не судим, положительные характеристики, смягчающие обстоятельства, наличие иждивенцев, нет отягчающих, то будет условное наказание;

Ч. 2 ст. 111 УК РФ - до 10 лет лишения свободы. Состояние опьянения может быть трактовано как наличие отягчающих обстоятельств (ст. 63 УК РФ).

Из практики, наказание при таких обстоятельствах может быть от 3 до 5 лет лишения свободы. Если будет нужна помощь адвоката - обращайтесь, постараюсь помочь.