Порядок взыскания задолженности с должника - что делать, если судебные приставы не погашают долги по административному делу?

• г. Волгоград

Каков порядок очередности по взысканию задолженности с должника? Суть дела такова: у бывшего мужа на нашего ребенка было 3 испол листа не погашенных по сегодняшний день В 2019 ребенку исполнилось 18,а долги так до сих пор не погашены. В 2020 г на сайте фссп появилось 2 исполлиста на взыскание с бывшего мужа судебной задолженности по административному исполпроизводству. Мало того, что судебные приставы закрыли основное исполпроизводство по алиментам по возникновению совершеннолетия ребенка, и не возбудили новое. Так сейчася вижу, что на сайте фссп нет испол производств с задолженностью по административному правонарушению, что дает мне понимание что дела в виду погашения долга закрыты. Нам же не перечисляется ни копейки. Имеет ли право судебный пристав погашать задолженность, возникшую позже, т.е по административному делу. Как быть и куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

По поводу действий или бездействий пристава Вам следует написать жалобу старшему приставу либо в суд.

Алиментные обязательства имеют первоочередной характер исполнения. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Оля. Как предусмотрено ст. 111 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов..., в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет. Обжаловать действия пристава Вы вправе в порядке подчиненности - старшему судебному приставу соответствующего ОСП, если не поможет, тогда в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ).